18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Синоптики рассказали о погоде в новогодние праздники в Москве и Петербурге
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики рассказали о погоде в новогодние праздники в Москве и Петербурге

В ближайшие дни, с 31 декабря по 2 января, погода преподнесёт немало сюрпризов жителям Москвы и Санкт-Петербурга. В новогодние праздники их ждут перепады температуры, резкие скачки атмосферного давления и осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщает Гидрометцентр.

Новый год погода тепло зима украшения

©АГН Москва

Синоптик предупредил москвичей о резких перепадах давления на Новый год

В столице в канун Нового года сохранится ветреная погода с осадками. Температура воздуха днём во вторник, 31 декабря, пойдёт вверх, поэтому мокрый снег рискует превратится в дождь. Синоптики предупреждают москвичей о гололедице и усилении ветра до 12-17 м/с. В новогоднюю ночь в Москве ожидается небольшой снег и 2 градуса ниже ноля. В среду, 1 января, температура будет держаться около ноля, местами также возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В четверг, 2 января, столбики термометров покажут в Москве 1-3 градуса выше ноля. Синоптики прогнозируют облачную погоду и сильный юго-западный ветер с порывами до 15 м/с.

В Санкт-Петербурге, как и в столице, погода в новогодние праздники будет далеко не зимней. Во вторник, 31 декабря, в городе ожидается переменная облачность, 3-4 градуса тепла и небольшой дождь. В новогоднюю ночь температура воздуха в Северной столице опустится до минус 2 градусов, местами может выпасть мокрый снег. В среду, 1 января, столбики термометров покажут 3 градуса выше ноля, временами будет снова приниматься дождь. В четверг, 2 января, синоптики обещают петербуржцам переменную облачность без осадков и 4 градуса тепла.

Ранее в Гидрометцентре рассказали о новогодней оттепели в Москве. По прогнозам синоптиков, уже во второй день новогодних каникул в столице ожидается потепление. Причём продержится такая погода минимум до субботы, 4 января.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».