25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Скроют возраст: визажист назвала 3 незаменимых средства макияжа для женщин старше 50 лет
агрегатор красота Общество советы

Скроют возраст: визажист назвала 3 незаменимых средства макияжа для женщин старше 50 лет

Возрастной макияж имеет свои особенности: грамотный выбор косметики сделает менее заметными морщины и другие следы возраста. Звездный визажист Полин Бриско, работавшая со знаменитостями на популярных телешоу и с известными глянцевыми журналами, считает, что после 50 лет каждой женщине необходимы в косметичке три средства.

Гибридное тональное средство

Так называют тональники, которые обладают основными свойствами средств для ухода за кожей – увлажняют, питают и так далее. Также в них есть солнцезащитные фильтры. Для зрелой кожи Бриско рекомендует увлажняющие средства, пишет Express. "Гибридный увлажняющий крем/основа оптимально подходит для возрастной кожи, поскольку обеспечивает естественное безупречное покрытие, увлажняет и защищает от УФ-повреждений", – поясняет она.

Бальзам для губ

Его можно использовать под помаду, а оттеночный бальзам – вместо нее. С возрастом цвет губ обычно бледнеет – такое средство вернет им яркость. Также бальзам увлажнит и смягчит губы, морщинки на них будут менее заметны.

Блеск для губ

Если губы узкие или потеряли с возрастом объем – лучше использовать его, а не помаду. Визуально блеск сделает губы больше. "Блеск всегда будет выигрышным вариантом, если у вас маленькие губы, так как он создаст иллюзию пухлых", – добавляет специалист.

C помощью макияжа можно выглядеть лучше и моложе. Но иногда косметика на лице приводит к обратному эффекту. Известный британский визажист рассказала о наиболее частых ошибках в макияже, которые прибавляют возраст.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».