23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: США могут столкнуться с ростом цен на мясные продукты
мясо и мясная продукция Общество США цены

СМИ: США могут столкнуться с ростом цен на мясные продукты

Сокращение поголовья крупного рогатого скота может спровоцировать дефицит говядины и рост цен на мясные продукты в США. Опрошенные Fox News эксперты полагают, что в первую очередь на ситуацию повлияют летняя засуха и рост цен.

Сейчас американские заводчики крупного рогатого скота отправляют большее количество племенного скота на продажу, а некоторые полностью ликвидируют свои стада, что сигнализирует о тенденции, которая спровоцирует рост цен на говядину уже в ближайшем будущем, сообщает Fox News в субботу, 30 июля.

Согласно отчету Министерства сельского хозяйства США, рынок крупного рогатого скота сократился до минимального уровня за последние годы. Общее количество поголовья также сократилось на 2% по сравнению с июлем 2021 года.

Фермеры считают главными причинами сокращения поголовья засуху, рост затрат на содержание животных и нехватку сена. И это нельзя решить транспортировкой скота в менее засушливые районы: руководитель Национальной ассоциации скотоводов США указал, что аналогичная проблема распространилась уже на все регионы страны.

О потенциальных проблемах с доступностью мясной продукции ранее предупреждали не только в США, но и в Германии. На фоне обострения геополитической ситуации и жителям Великобритании уже рекомендовали перейти на вегетарианский рацион.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».