19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: устроившему стрельбу в Перми студенту ампутировали ногу
Общество Пермский стрелок Пермь

СМИ: устроившему стрельбу в Перми студенту ампутировали ногу

Состояние студента, устроившего стрельбу в Пермском государственном университете, оценивается как тяжелое. Сообщается, что в сознание он не приходил.

Устроивший стрельбу в Перми Тимур Бекмансуров

©vk.com/vikiperm/Global Look Press

Также источник в беседе с "Известиями" сообщил, что молодому человеку ампутировали левую ногу. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Стрелявшему студенту грозит лишение свободы от восьми лет до пожизненного.

В Пермском крае 21 сентября объявлено днем траура. Утром 20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров пришел в один из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета с оружием и открыл стрельбу. Часть студентов и преподавателей закрылась в аудиториях. Некоторые ученики выпрыгивали из окон.

В соцсети "пермский стрелок" опубликовал текст, в котором рассказал о том, что собирается сделать, а также подробности, как ему удалось получить оружие. При задержании он оказал сопротивление и был тяжело ранен. По данным Минздрава, в результате происшествия шесть человек погибли. 24-м пострадавшим оказали медицинскую помощь, 20 из них госпитализировали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама