19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собаки с чувством юмора: 6 веселых и игривых пород, которые всегда рассмешат
агрегатор животные Общество собаки

Собаки с чувством юмора: 6 веселых и игривых пород, которые всегда рассмешат

Во многом забавное, а иногда и глупое, поведение собак является способом привлечь внимание. Если пес катается по полу с высунутым языком и веселой мордой, это определенно вызовет смех и реакцию умиления со стороны хозяина и других людей. Животное становится центром внимания и получает свою порцию объятий и игр. Но значит ли это, что у собак есть чувство юмора?!

Исследователи предполагают, что животное начинает вести себя забавно для того, чтобы получить ответную реакцию. При этом нельзя исключать возможности, что такое поведение не просто рефлекс, а выражение чувства юмора, говорится в статье в журнале Animal Welfare Institute Quarterly. Ученые считают, что это качество может выражаться в игривости собак, пишет The American Kennel Club. Специалисты выделили несколько пород, которые наиболее игривы, забавны и веселы.

Ирландский сеттер

Резвый охотничий пес, известный своей грацией, скоростью и яркой коричнево-красной шерстью. Это хорошая семейная собака. Она является веселым компаньоном для людей, товарищем по играм со взрослыми и детьми. Ирландцу нравится заводить друзей и доставлять удовольствие своим владельцам. В душе этот пес надолго остается ребенком.

Английский спрингер-спаниель

Симпатичная собака, обладающая большой энергией, выносливостью и умом. Это обходительное домашнее животное и верный товарищ по охоте. Спрингеры легко обучаемы, хорошо ладят с детьми и другими питомцами. Они любят игры с мячом, участвовать в любом семейном мероприятии, они также не хотят оставаться одни.

Цвергшнауцер

У этого питомца общительный характер, небольшой размер и необычная внешность. Собака очень дружелюбная, обучаемая, но может быть неутомимой. Животное хорошо ладит с детьми, любит игры. Оно ориентировано на дом и семью.

Пудель

Энергичные, спортивные и невероятно умные собаки, готовые играть и находиться рядом с хозяином. Этот питомец станет отличным компаньоном при любых обстоятельствах и в любое время года.

Золотистый ретривер

Общительная и любящая угождать семейная собака. Она проявляет радостный и игривый подход к жизни и сохраняют свое щенячье поведение долгие годы. Ретриверам нравятся игры на свежем воздухе, плавание и охота.

Австралийская овчарка

У этого питомца есть непреодолимое желание быть причастным к стаду. То есть животное предпочитает находиться в компании людей, детей или других питомцев. Эти собаки очень энергичны, подвижны и умны. Они даже могут обмануть ничего не подозревающего начинающего владельца.

Четвероногий друг в доме дарит своим хозяевам немало радости и счастья. Некоторые собаки считаются более веселыми, чем остальные. Аналитики составили список пород, представители которых чаще всего попадают в забавные ситуации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».