17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин: Москва будет развивать производство автокомпонентов
Общество

Собянин: Москва будет развивать производство автокомпонентов

Московские власти заинтересованы в развитии производства автокомпонентов, сообщил столичный мэр Сергей Собянин в четверг, 5 марта, во время посещения инновационно-промышленного комплекса «Ньютон», где он ознакомился с работой компании «Итэлма».

«Итэлма» занимается разработкой и серийным производством автомобильных электронных компонентов для ведущих автомобильных предприятий, авиационной и космической отрасли.

По словам Сергея Собянина, «Итэлма» — это производство, «образцовое для экономики города». «Конечно, город будет помогать таким предприятиям», — заявил мэр.

Столичный градоначальник подчеркнул, что в ближайшее время территории предприятия будет присвоен статус технопарка, для того, чтобы обеспечить налоговые льготы. «Возможна также поддержка в виде субсидий», — добавил он.

«Сейчас решается задача создания в России широкой сети предприятий второго уровня – производителей автокомпонентов. Как правило, это – высокотехнологичные производства, и московские технопарки являются подходящей площадкой для их размещения. Мы надеемся, что со временем в Москве возникнет полноценный производственный кластер производства автокомпонентов», — сказал Сергей Собянин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».