29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин объявил, что вакцинация от COVID-19 в Москве начнется 4 декабря
вакцинация коронавирус Москва Общество

Собянин объявил, что вакцинация от COVID-19 в Москве начнется 4 декабря

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о старте массовой вакцинации от коронавируса в столице. Об этом он сообщил в четверг, 3 декабря.

©АГН Москва

В своем блоге Собянин написал, что 4 декабря откроется электронная запись на прививки для сотрудников сферы образования, здравоохранения и городских социальных служб. Он также уточнил, что перечень будет расширяться в ближайшее время. Это связано со скоростью поступления партий вакцин. Мэр отметил, что работа прививочных пунктов начнется с 5 декабря, сообщает "Интерфакс".

Собянин рассказал, что в Москве проработана вся технологическая и организационная цепочка вакцинации. По его словам, уже подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для перевозки препарата, а также подобраны специализированные складские помещения. Он добавил, что прививочные пункты оснащены медицинскими холодильниками, а все сотрудники прошли специальное обучение.

В сообщении также упоминается о необходимых документах для вакцинации. К ним относятся паспорт, полис ОМС и документ, подтверждающий факт работы в соответствующей сфере или организации. Например, справка с места работы. Город также оставляет за собой право на проверку достоверности информации, пишет РИА Новости.

Ранее "Профиль" рассказал, что президент России Владимир Путин поручил приступить к вакцинации от коронавируса на следующей неделе. Об этом он заявил в ходе совещания по открытию многофункциональных медицинских центров Минобороны РФ. Президент также отметил, что приступить к масштабной вакцинации в России позволяет производство вакцины – в ближайшие дни оно достигнет объема в 2 млн доз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама