26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин: Реконструкция развязки МКАД с Каширским шоссе будет завершена в 2015 году
Общество

Собянин: Реконструкция развязки МКАД с Каширским шоссе будет завершена в 2015 году

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 11 марта, осмотрел ход реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Каширского шоссе и заявил, что работы будут завершены в 2015 году. 

Сергей Собянин назвал ведущиеся на объекте работы одной из крупнейших строек города. «Развязка Каширки и МКАДа — третья по величине и одна из самых серьёзных по значению. Все знают, какая проблема в этом транспортном узле, какие проблемы с доступностью Домодедова, как сдерживаются транспортные потоки старой развязкой», — отметил мэр Москвы.

Он подчеркнул, что за год с начала работ строители значительно продвинулись, и уже в 2015 году реконструкция развязки будет завершена. «Сделаны такие заделы, что можно говорить о том, что эта развязка будет закончена в основном уже в этом году»., — подчеркнул Собянин.

Как заявил глава компании-подрядчика строительства Дмитрий Симарев, на данный момент готовность развязки оценивается в 75%. Симарев подчеркнул, что будет сделано все возможное, чтобы запустить развязку в августе 2015 года, в качестве подарка жителям столицы ко Дню города. После этого, к концу осени, будет открыт разгонный тоннель.

Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Каширского шоссе начались в декабре 2013 года. По плану планируется заменить устаревшую развязку типа «клеверный лист» развязкой с направленными съездами, что увеличит пропускную способность развязки примерно на 20-25% и улучшит транспортную доступность аэропорта Домодедово.

В ходе реконструкции будут построены четыре эстакады-съезда: с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в центр, с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в область, с Каширского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД и с Каширского шоссе из центра на внешнюю сторону МКАД, также будет построен тоннель вдоль внутренней стороны МКАД. Для удобства пешеходов предусмотрено строительство надземного перехода в районе ТРЦ Вегас на 25-м км МКАД.

Кроме того проект предусматривает реконструкцию существующих съездов и устройство переходно-скоростных полос, боковых проездов вдоль МКАД и шумозащитных экранов.

В ходе реконструкции будет построено 10,6 километра дорог.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».