18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве отменяются QR-коды для посещения кафе и ресторанов
QR-код Москва Общество Сергей Собянин

В Москве отменяются QR-коды для посещения кафе и ресторанов

С понедельника, 19 июля, в Москве принято решение отменить систему QR-кодов. Об этом в пятницу, 16 июля, заявил мэр города Сергей Собянин.

Регистрация посетителей по QR-коду в ресторане

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

По словам градоначальника, подобной мере удалось выполнить свою задачу. Собянин подчеркнул, что отмена QR-кодов не означает прекращения действия всех требований, которые были введены для борьбы с пандемией.

Мэр Москвы также сообщил, что более 2 млн человек сделали прививку от коронавируса за последний месяц. Об этом пишет РИА Новости.

Кроме того, с понедельника в российской столице снимут запрет на работу по ночам для заведений общепита, соблюдающих эпидемические меры. В Москве вновь разрешат проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, а также барах в случае соблюдения мер. Снимаются ограничения и на посещение детских игровых комнат, пишет ТАСС.

С 28 июня все рестораны и кафе Москвы перешли в "бесковидный режим". Для того чтобы попасть в заведение, необходимо было предъявить QR-код. Ранее Собянин рассказал о том, как проходит кампания по вакцинации от коронавируса. Также он анонсировал новые решения, которые приняли городские власти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».