19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Специалисты назвали лучшие стиральные машины в России
LG Samsung бытовая техника Общество рейтинг Росконтроль

Специалисты назвали лучшие стиральные машины в России

Эксперты «Росконтроля» провели исследование стиральных машин, в котором изучили установки шириной 50-60 сантиметров. Всего были проверены аппараты шести брендов: LG, Indesit, Electrolux, Samsung, Korting и Atlant.

При составлении рейтинга специалисты учитывали такие показатели, как качество стирки хлопка, возможности, удобство, эффективность отжима и акустический комфорт. Так, лучшей по первому параметру оказалась машина Samsung, набравшая максимальное количество баллов при стирке при температуре 60 и 40 градусов. На втором месте расположилась Electrolux, на третьем — Korting, на четвертом — Atlant, которая не справилась с задачей при температуре 40 градусов.

При этом самыми удобными в использовании оказались машины Samsung и Electrolux. Не возникло сложностей и при использовании модели Atlant. Эксперты отметили, что машина от LG имеет очень удобную панель управления с отличным дисплеем. Нарекания к нему возникли только у марок Indesit и Korting.

Лучшими по показателю акустического комфорта оказались модели Indesit и Samsung. Худшими признали Indesit и Atlant.

По итогам исследования бренды расположились в рейтинге следующим образом: первое место разделили между собой LG и Samsung, на втором месте — Electrolux, на третьем — Korting. Indesit заняла пятое место, а Atlant — шестое.

Ранее Росконтроль проверил на эффективность и безопасность стиральные порошки семи известных брендов. Выяснилось, что самые лучшие характеристики у порошка Sorti.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама