19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Специалисты назвали способы преуспеть в жизни
Общество психология успех

Специалисты назвали способы преуспеть в жизни

В основе достижения гармонии и успеха в жизни лежит психологическая устойчивость. Именно способность человека приходить в себя после пережитого крайне важна, заявили британские психологи Мег Аррол и Ария Кэмпбелл-Данеш.

Устойчивость не спасет от стресса, но предотвратит его воздействие и позволит быстрее восстановиться. Она появляется в течение жизни и развивается с годами.

Психологи рекомендуют избавиться от мыслей «я не могу этого сделать» и «почему именно я?». Как пишет DailyMail, не стоит пренебрегать посещением курсов или тренингов с психологом, поскольку это поможет повысить психологическую выносливость.

Еще одним способом приобретения успеха и гармонии может стать источник вдохновения. Почитайте биографии известных личностей, советуют психологи. Избегайте слишком большого количества сожалений в жизни, беспокойства за будущее и попыток сравнивать свою жизнь с чужой.

«Расслабьтесь и полностью осознайте свое дыхание, сосредоточьтесь на своих ощущениях», — рекомендуют эксперты, добавляя, что это уменьшит негативные эмоции.

Диета с большим количеством йогуртов, кефира и квашеной капусты также поможет снизить уровень тревоги. А вот сладкое подействует на организм наоборот.

Достичь гармонии поможет создание семьи и крепких дружеских отношений.

В марте врач Лондонской клиники Даниел Фелтон назвал шесть симптомов, которые могут говорить о серьезных проблемах со здоровьем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».