27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Специалисты рассказали о принципах правильного питания в офисе
диета Общество правильное питание

Специалисты рассказали о принципах правильного питания в офисе

Эксперты рассказали, что нужно есть на работе

Специалисты Федерального исследовательском центре (ФИЦ) питания и биотехнологии рассказали о том, как нужно правильно питаться во время рабочего дня. Как сообщает RT, в первую очередь эксперты по питанию советуют тем, кто работает в офисе, не пропускать обед.

Поскольку оптимальным считается есть пять-шесть раз в день, то перерывы между приёмами пищи не должны превышать три часа, предупредили в ФИЦ. Более длительные промежутки являются стрессом для организма и могут стать причиной голодных болей. К тому же соляная кислота, которая выделяется в желудке при отсутствии пищи, раздражает его слизистую оболочку, что в перспективе может привести к развитию гастрита, дуоденита и язвенной болезни

В то же время полноценный обед нельзя заменять пирожками и булочками, заявили эксперты исследовательского центра. Также они советуют избегать жирной и солёной пищи. Мало того, что при низком уровне физической активности и сидячей работе это может отразиться на фигуре, но ещё и чревато отёками, а также повышением артериального давления.

Для быстрого перекуса в офисе специалисты ФИЦ рекомендуют использовать сухофрукты, фрукты, орехи и горький шоколад, но в очень небольшом количестве. Также они советуют почаще есть овощи, которые содержат много полезных веществ и при этом не влияют на вес. Ещё эксперты напомнили, что из-за рабочего места нужно вставать каждые 30—40 минут и не забывать пить воду, норма потребления которой составляет 1-2 литра в день.

Согласно последним диетическим рекомендациям, которые разработали американские специалисты, менять свои пищевые привычки следует постепенно. По мнению зарубежных диетологов, какие бы причины не привели человека к изменению образа жизни и правильному питанию, радикальные перемены в рационе не принесут ничего хорошего.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».