29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США будут перебрасывать спецназ на корабле Маска Starship, уверен Рогозин
SpaceX Дмитрий Рогозин Илон Маск космос Общество

США будут перебрасывать спецназ на корабле Маска Starship, уверен Рогозин

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что Пентагон заинтересован в космических разработках Илона Маска, в частности, в военных целях может использоваться транспортная система от SpaceX, которая состоит из многоразовых ракеты-носителя Super Heavy и корабля Starship.

корабль Starship

©SpaceX / Global Look Press

По словам Рогозина, Starship нужен для быстрой межконтинентальной переброски спецназа, несмотря на то что американцы заявляют о доставке спутников, экипажей и грузов на околоземные орбиты, Луну и Марс. Об этом он заявил 29 августа в интервью Газете.ру.

"Это все история для спецназа. Чтобы перебросить с одного континента на другой специально обученных людей, такие технологии будут хороши. Но это вовсе не для того, чтобы открыть человечеству возможность летать через океан за считанные минуты", – отметил чиновник.

Ранее Рогозин заявил, что в будущем все серьезные военные конфликты будут начинаться в космосе с уничтожения орбитальной группировки противника. По словам главы Роскосмоса, только с орбиты видна полностью вся территория противника, поэтому противоборствующие силы будут стараться "ослепить врага". Россия к таким угрозам готова, заявил Рогозин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама