29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Станцию метро «Каховская» закроют на реконструкцию до 2020 года с 30 марта
Москва Москва общественный транспорт Общество Транспорт

Станцию метро «Каховская» закроют на реконструкцию до 2020 года с 30 марта

Станцию метро Москвы «Каховская» с 30 марта закроют для пассажиров почти на два года. Откроют «Каховскую» после реконструкции в 2020 году.

Станция «Каховская» Каховской линии Московского метрополитена

©АГН Москва

Станцию закрыли по просьбе департамента строительства Москвы. Закрытие необходимо для модернизации инфраструктуры станции. После открытия «Каховскую» включат в состав Большой кольцевой линии метро (БКЛ).

Последний раз строительство на Каховской линии метро проходило 30 лет назад. Требуется масштабная модернизация, в том числе обновление облицовки путевых стен, платформ, замена путей и не только.

то время, когда «Каховская» будет закрыта, движение поездов по Каховской линии метро будет между станциями «Варшавская» и «Каширская». Поезда будут следовать с увеличенными интервалами. Для пассажиров пустят маршруты наземного городского транспорта.

«Севастопольская», на которую можно переходить сейчас с «Каховской», будет работать в штатном режиме. Пассажиры смогут заходить на «Севастопольскую» и ехать по Серпуховско-Тимирязевской линии.

Помимо «Каховской», пишет ТАСС, в состав южного участка БКЛ войдут еще станции «Зюзино», «Воронцовская», «Улица Новаторов». В состав юго-западного участка БКЛ – «Проспект Вернадского», «Мичуринский проспект» и «Аминьевское шоссе».

К 2023 году станцию метро собираются открыть вблизи аэропорта «Внуково».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама