26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Строительство КАД-2 вокруг Санкт-Петербурга планируют завершить в 2027 году
дороги Общество Санкт-Петербург строительство

Строительство КАД-2 вокруг Санкт-Петербурга планируют завершить в 2027 году

Государственная компания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") намерена завершить строительство второй кольцевой автодороги в обход Петербурга (КАД-2) в 2027 году. Средства на этот проект предусмотрены в пятилетнем дорожном плане, сообщил во вторник, 21 июня, глава компании Вячеслав Петушенко.

Он указал, что в 2022 году будет проведена максимальная работа по трассировке, передает "Прайм". "И будем выходить на проектирование", – добавил глава "Автодора".

По словам Петушенко, в госкомпании готовы завершить строительство КАД-2 и раньше. "Все будет зависеть от финансовых возможностей", – пояснил он. Глава "Автодора" указал, что КАД-2 является одним из приоритетных объектов для компании.

В июле 2021 года президент России Владимир Путин провел совещание по развитию петербургского транспортного узла. В ходе встречи глава государства заявил, что вокруг Санкт-Петербурга можно построить новую кольцевую автодорогу "для того, чтобы продлить дорогу от Петербурга до Москвы, от Москвы до Екатеринбурга через Казань". Президент добавил, что, по его мнению, проект будет востребован.

Новая трасса должна помочь убрать транзитный транспорт с первой кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга. Как ранее указывали в "Автодоре", окончательный маршрут КАД-2 будет определен в начале 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».