25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Строящая военные корабли "Восточная верфь" подала заявление о банкротстве
банкротство Общество суд

Строящая военные корабли "Восточная верфь" подала заявление о банкротстве

Во Владивостоке компания "Восточная верфь", занимающаяся строительством судов снабжения и военных кораблей, подала заявление в арбитраж о признании себя банкротом. Об этом во вторник, 18 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Арбитражного суда Приморского края.

Ожидается, что судья примет заявление в производство на этой неделе. Если документы поданы без нарушений, то будет назначено предварительное судебное слушание.

По словам источника агентства, в годовом отчете компании за прошлый год заявлен крупный убыток и нехватка средств для расчета по своим обязательствам. В частности, на конец 2021 года отрицательные активы верфи составили несколько миллиардов рублей.

В настоящее время идут работы только в области гражданского судостроения. Вся работа над военными заказами практически остановлена. Кроме того, в текущем году многие работники покинули компанию.

Согласно данным картотеки арбитража, за последние месяцы к верфи было подано множество исков. Суммы требований достигают нескольких миллионов рублей.

"Восточная верфь" является одним из главных судостроительных предприятий на Дальнем Востоке. Компания специализируется на строительстве причалов для Тихоокеанского флота, судов снабжения и военных кораблей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».