25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Суд предъявил обвинение двум задержанным по делу об убийстве Немцова
Общество

Суд предъявил обвинение двум задержанным по делу об убийстве Немцова

Двум подозреваемым, 7 марта задержанным по делу об убийстве политика Бориса Немцова, — Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву — предъявлено обвинение, сообщает коррепондент ТАСС из Басманного суда Москвы. 

«Губашев Анзор и Заур Дадаев, они обвиняемые, заседания по ходатайствам по ним будут слушаться раздельно», — сообщила пресс-секретарь суда Анна Фадеева. Она добавила, что другие фигуранты дела — Эскерханов, Губашев Шагид и Бахаев — «будут слушаться в одном судебном заседании».

Меры безопасности у здания суда усилены, дежурят около 10 полицейских автобусов, перекрыты подходы к зданию.

Официальный представитель Владимир Маркин заявил, что следствие ходатайствует об аресте пятерых подозреваемых. Ходатайства днем 8 марта поступили в суд, сообщила пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева.

Бывший вице-премьер Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. 6 марта глава ФСБ Александр Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых в убийстве — Анзора Кубашева и Заура Дадаева. В тот же день официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что задержанные подозреваются в причастности как к организации, так и к исполнению этого преступления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».