- Главная страница
- Новости
- Тепло и минимум осадков: синоптик рассказала о погоде в Москве на ближайшие выходные
Тепло и минимум осадков: синоптик рассказала о погоде в Москве на ближайшие выходные
Ближайшие выходные в столице не обещают быть жаркими, однако похолоданий и капризов природы в виде серьезных осадков не прогнозируется. О том, какая погода ожидает москвичей 22 и 23 мая, рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.
По ее словам, в субботу и воскресенье на улице будет комфортно, температура днем составит около +20 °C без существенных осадков. При этом ночи станут прохладнее: в Москве столбики термометров снизятся до +10…+12 °C, по области – до +7…12°C, передает РИА Новости 19 мая.
"Ветер немного стихнет, что сделает погоду комфортнее, чем то, что мы наблюдаем сейчас. Потому что сегодня у нас достаточно плотный ветер, порывы до 18 метров в секунду, что может представлять опасность", – сказала синоптик.
Ранее "Профиль" сообщал, когда в Москве прогнозируют самый холодный день этой недели. В столице начнется небольшое похолодание, но в других регионах страны, преимущественно на Урале и в Западной Сибири, синоптики обещают аномально теплую погоду. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что в период антициклона, который продержится до конца недели, будет побито большое количество температурных рекордов.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".