25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тишковец пообещал жителям Москвы "мягкий вариант зимы"
Евгений Тишковец зима Москва Общество прогноз погоды

Тишковец пообещал жителям Москвы "мягкий вариант зимы"

В Москве ожидается "мягкий вариант зимы". Об этом в своем Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Погода зимой

©Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

По словам эксперта, устойчивый снежный покров в российской столице появится в декабре. Средняя температура в первый месяц зимы будет на градус выше климатической нормы, однако большая тепловая температурная аномалия прогнозируется в январе и феврале – тогда, по словам специалиста, отклонение будет достигать 2–4°C. "То есть это очень мягкий вариант зимы", – заключил Тишковец.

Если обращаться к статистике, то метеорологическая зима в Москве должна наступить в четверг, 10 ноября. Однако, по словам специалиста, холодный сезон в столице будет наступать долго и медленно. При этом самым морозным месяцем зимы в Центральной России окажется декабрь, отметил Тишковец.

Тишковец, кроме того, считает, что температура воздуха в центральных регионах России будет не такой, как предполагалось ранее. Он также рассказал, какой погоды жителям этих областей ждать в ближайшие месяцы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».