26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Трассу «Таврида» в Крыму хотят соединить с дорогой на Ялту
Интересные факты Крым Общество трасса "Таврида" туризм

Трассу «Таврида» в Крыму хотят соединить с дорогой на Ялту

Минтранс Крыма рассматривает возможность строительства новой автомобильной дороги Дон – Перевальное. Она необходима, поскольку после запуска Крымского моста и Тавридского шоссе туристы, желающие добраться до Севастополя и Южного побережья, по много часов проводят в пробках под Симферополем, пишет «МК-Крым».

Строительство «Тавриды», которая по пути в Симферополь с запада направляется в Севастополь, будет завершено в сентябре этого года. «Нужен вариант с быстрой доставкой на Южное побережье», – пояснили в пресс-служба Минтранса. В то же время конкретный проект по строительству трассы еще не разработан. В данный момент строительство автодороги Донское – Перевальное обсуждается с местными жителями, уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в пещере, которая была обнаружена под трассой «Таврида» в Крыму, будут показывать голографические изображения древних животных. Уточняется, что туристы смогут не только увидеть, но и услышать древних обитателей пещеры. Предполагается создать шумовое сопровождение голограмм.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».