29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Убивает" всю пользу: распространенная ошибка при мытье волос
агрегатор красота мода Общество советы

"Убивает" всю пользу: распространенная ошибка при мытье волос

Мытье волос – это процедура, которая не может быть одинаковой для всех. Кто-то делает это каждый день, кто-то раз в неделю, некоторые часто полагаются на сухие шампуни. Но, по мнению известного стилиста по прическам в Лондоне Рики Уолтерса (Ricky Walters), есть одна ошибка во время мытья шевелюры, которую совершают девять человек из десяти. Она связана с неправильным использованием кондиционера.

Многие удивятся тому, что их дорогой кондиционер, вероятно, был по большей части просто смыт в канализацию. Впрочем, неважно, сколько стоит средство, важно то, что польза от него может быть напрочь "убита", если наносить его на мокрые волосы сразу же после мытья, пишет The Voice.

"Длинные волосы могут удерживать после мытья огромное количество воды, которая разбавит ваш прекрасный высококачественный кондиционер, оставив от него лишь водянистый осадок", – объясняет Рики Уолтерс.

Главная тонкость заключается в том, что наносить кондиционер надо на предварительно подсушенные полотенцем волосы. Локоны должны быть влажными, но не такими, чтобы с них стекала вода. В противном случае кондиционер расходуется впустую. Чтобы выдерживать косметический продукт на волосах достаточно времени и при этом продолжать банные процедуры в душе, не боясь намочить локоны, можно воспользоваться специальной шапочкой для волос.

Рики Уолтерс рекомендует мыть голову шампунем дважды. Первый раз устраняется грязь и пыль с волос, а во второй раз средство убирает с кожи себум, делая ее по-настоящему чистой. Затем следует подсушить шевелюру полотенцем в течение пары минут и только потом наносить кондиционер. Средство не должно попасть на корни, иначе волосы станут жирными и тяжелыми.

Чтобы шевелюра выглядела лучше, чем обычно, иногда нужно лишь изменить метод мытья головы. При этом иногда достаточно даже одной процедуры, чтобы заметить улучшения. Профессиональный парикмахер раскрыла секреты правильного мытья волос.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама