18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Участникам СВО могут отменить комиссию при снятии наличных и переводах
Банк России банки Общество

Участникам СВО могут отменить комиссию при снятии наличных и переводах

Парламентская координационная группа по вопросам спецоперации на Украине договорилась с Банком России о снижении либо полном отсутствии комиссии при снятии наличных, а также переводе денежных средств участниками спецоперации членам их семей. Об этом во вторник, 21 февраля, сообщил замруководителя группы, вице-спикер Совфеда Николай Журавлёв.

"Наши военнослужащие получают выплаты на счета, которые открыты в различных банках и в разных регионах нашей страны. И сегодня мы достигли договоренности с ЦБ о снижении либо полном отсутствии комиссии при снятии наличных и переводе денежных средств своим родным и близким", – сказал он и выразил уверенность в том, что все кредитные организации последуют рекомендациям регулятора.

Отмечается, что финансово-кредитным организациям с 1 марта рекомендовано установить минимальный размер комиссии либо отменить ее по наиболее востребованным операциям, пишет РИА Новости. Такие рекомендации перечислены в информационном письме, направленном в адрес банков.

Ранее банкам разрешили до конца 2024 года не ухудшать оценку качества обслуживания долга по кредитам, которые были выданы участникам спецоперации и членам их семей. Речь идет о гражданах, получивших кредитные каникулы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».