29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Ученые нашли идеальный режим питания для желающих похудеть
диета Интересные факты Общество ученые

Ученые нашли идеальный режим питания для желающих похудеть

Американские ученые выяснили, что улучшить метаболизм можно, придерживаясь диеты, при которой есть можно только во время десятичасового окна, а оставшиеся 14 часов голодать. Исследование было опубликовано на портале Cell Metabolism.

Прежде чем прийти к такому выводу, ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 19 человек. Все они страдали от нарушенного обмена веществ, вызванного неправильным образом жизни и питанием, в частности.

В ходе исследования участники должны были есть только в течение десяти часов, при этом все съеденное фиксировалось в специальном приложении. Кроме того, добровольцы также отмечали свою физическую активность.

В результате через 12 недель эксперимента ученые обнаружили, что уровень холестерина у всех участников снизился примерно на 11%, а артериальное давление на 4-8%. Помимо этого, они смогли сбросить в среднем три килограмма лишнего веса, а некоторые испытуемые заметили улучшение качества сна.

Ранее стало известно, что регулярное употребление отдельных продуктов делает организм более восприимчивым к инфекциям. Зачастую это приводит к развитию воспалительных процессов в кишечнике, колоректальному раку и циррозу печени.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама