25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ученые опровергли появление коллективного иммунитета к COVID-19
COVID-19 иммунитет коронавирус Общество пандемия ученые

Ученые опровергли появление коллективного иммунитета к COVID-19

Департамент эпидемиологии Школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса опубликовал новый материал, в котором изложены причины невозможности выработки коллективного иммунитета к коронавирусу в любой стране мира в 2020 году. Иначе, заявляют ученые, это может привести к «катастрофе» в системе здравоохранения.

Ученый назвал условия для выработки иммунитета к COVID-19

«Даже если нынешние темпы распространения COVID-19 будут сохраняться, например в Соединенных Штатах с более чем 25 000 подтвержденных случаев ежедневно, то наступит 2021 год, прежде чем мы достигнем коллективного иммунитета», – сообщается на сайте организации.

По мнению экспертов, для формирования коллективного иммунитета к коронавирусу, необходимо, чтобы им переболели более 70% человек. Они также напомнили, что даже в районах, наиболее пострадавших от COVID-19, включая Нью-Йорк, этот показатель зафиксирован на уровне 15–21%. Однако стоит отметить, что даже при таких низких показателях число смертей достигло высоких значений.

Ранее медик сообщил о способе разорвать цепочку заражений коронавирусом. По его словам, для этого необходимо ввести масочный режим. Специалист отметил, что для заражения достаточно просто пройти мимо зараженного COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».