19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Ученые показали жуткие последствия 20 лет офисной работы
Интересные факты исследование Общество ученые

Ученые показали жуткие последствия 20 лет офисной работы

Британские исследователи выяснили, чем опасна сидячая работа и решили продемонстрировать свои выводы на модели женщины, которая 20 лет проработала в офисе. О результатах проекта ученые рассказали

Для своей работы эксперты провели опрос, в котором приняли участие более 3 000 офисных работников из Франции, Германии и Великобритании. Все они ответили на вопросы о своем состоянии здоровья и рассказали, от каких недугов страдают чаще всего, пишет Huffpost. Среди самых распространенных жалоб оказались мигрени, боли в спине, глазах, нарушение зрения и увеличение веса.

На основе полученных данных ученые создали восковую фигуру по имени Эмма, которую они назвали "коллегой будущего". В результате выяснилось, что Эмма страдает от нарушения осанки, варикозного расширения вен и раздражения глаз. Кроме того, у нее слабые мышцы из-за отсутствия физических нагрузок, бледная кожа, сыпь на руках и опухшие запястья из-за одних и тех же повторяющихся движений. Помимо этого, у Эммы избыточный вес, а также волосатые уши и нос из-за плохого качества воздуха.

Ученые подчеркнули, что люди должны проводить меньше времени за мониторами, больше двигаться и делать регулярные перерывы. При этом ответственность за улучшение условий труда лежит как на работодателях, так и самих сотрудниках.

Исследователи из института Пастера во Франции обнаружили белок, который помогает бороться со старением и защищает организм от злокачественных заболеваний. Речь идет о веществе под названием GDF11, способном имитировать действие диет, доказавших свою эффективность в предотвращении болезней сердца и рака.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».