18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Уютно и недорого: как разнообразить интерьер дачного дома
агрегатор дача Общество

Уютно и недорого: как разнообразить интерьер дачного дома

Многие до сих пор воспринимают дачу как повод приехать на выходные, поработать в огороде и уехать. Часто небольшой загородный дом или флигель даже не воспринимаются как нечто большее, чем склад лопат, граблей и другого дачного инвентаря. Однако если приложить немного усилий, дача может станет полноценным жилищем, откуда возвращаться в город больше не захочется.

Избавьтесь от лишних вещей

Прекратите воспринимать дачу в качестве склада для ненужных вещей, инвентаря и ветоши, которая, как вам кажется, когда-нибудь пригодится. Из дачи можно сделать полноценное жилье, а потому следует в первую очередь очистить дачный дом от захламленности. Те вещи, которые решите оставить, разложите по ящикам и в кладовку.

Покрасьте стены

Не бойтесь экспериментировать с интерьером. Даже обычная покраска стен может сильно видоизменить дачный дом. Часто особенно хорошо смотрится светлое покрытие.

Используйте старую мебель

Не спешите выбрасывать мебель, даже если она стоит в вашем доме уже много лет. Ее легко оформить в стиле шебби-шик, при желании покрыть лаком, придать вид раритета. На потертом диване или кресле можно поменять обивку, и это будет стоить дешевле, чем покупка новой мебели.

Повесьте шторы

Тканевые портьеры добавят уюта практически любому помещению. Если из окна открывается красивый вид на сад, лучше подобрать полупрозрачный тюль. В случае, если окно выходит на хозяйственную часть, где постоянно ходят люди и идут работы, лучше завесить окно плотными шторами, чтобы отгородиться от оживленной части участка.

Уложите ковры

Еще одна деталь интерьера, которая способствует уютной обстановке – напольные покрытия. Даже небольшой круглый ковер может удачно украсить дачный пол. К тому же вставать с постели на ковровое покрытие босиком значительно приятнее, чем на холодные доски.

Актуальный дизайн загородного дома требует соблюдения определенных правил. Эксперты рассказали, какими основными приемами они пользуются, чтобы подчеркнуть особенности жизни за городом и сформировать такой интерьер, в котором будут хорошо себя чувствовать представители разных поколений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дача