24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Устойчивы к холоду: какие растения можно оставить на балконе зимой
агрегатор Общество растения

Устойчивы к холоду: какие растения можно оставить на балконе зимой

Цикламен, лавр, вереск и ряд других растений могут украсить застекленный балкон даже после наступления холодов. Перечень цветов, приспособленных к более низким температурам, достаточно большой. Но все-таки лучше подобрать наиболее морозоустойчивые виды.

Цикламен

Период цветения цикламена выпадает на зиму. Растение требует особого ухода. Его нужно поливать не в сам горшок, а в блюдце под ним, а также удалять увядшие бутоны вместе со стеблем.

Вереск

Обыкновенный вереск с наступлением холодов впадает в "спячку". При этом растение сохраняет цветы в том виде, в котором они распустились до начала зимы, пишет сайт DH.

Хебе

Небольшой декоративный кустарник цветет круглый год. Он может перезимовать на балконе, так как спокойно переносит температуру до -6°C. На застекленных балконах температура, как правило, выше даже в середине зимы.

Морозник

Морозник в последнее время чаще называют "рождественской розой". Цвести он начинает в конце осени и заканчивает только ранней весной. Цветы в зависимости от сорта будут иметь розовый, белый, зеленый или фиолетовый оттенок.

Лавр

Этот небольшой куст, известный благодаря одноименной приправе, хорошо приспособлен к температуре до +5°C. Но при длительных заморозках его необходимо переместить в отапливаемое помещение.

Балкон – хорошее место для отдыха в условиях города. Чтобы создать красивое и уютное место, где можно было бы подышать свежим воздухом и полюбоваться цветами, можно посадить несколько растений, которые приживаются и растут на балконе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения