29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Устроивший взрыв в православной гимназии в Серпухове признал вину
Александр Бастрыкин взрыв Московская область Общество Следственный комитет РФ

Устроивший взрыв в православной гимназии в Серпухове признал вину

18-летний Владислав Струженков, устроивший взрыв в православной гимназии в Серпухове, признал свою вину, заявил председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Устроивший взрыв в Серпухове признал вину

©Moscow Region Prosecutor Office/Global Look Press

"Установлено, что он принес изготовленное самодельное взрывное устройство тротиловым эквивалентом 150 г и привел его в действие", – рассказал Бастрыкин в интервью РИА Новости, которое было опубликовано в четверг, 13 января.

Председатель Следственного комитета добавил, что выпускнику православной гимназии предъявили обвинение в покушении на убийство двух и более лиц, которое было совершено общеопасным способом из хулиганских побуждений, а также в незаконном изготовлении взрывного устройства. В ходе расследования выясняются обстоятельства, которые способствовали совершению преступления.

Струженков закончил 11-й класс гимназии в мае 2021 года. В декабре он пришел в учебное заведение и принес с собой сумку, в которой лежало самодельное взрывное устройство. Оно сработало у двери гимназии в тот момент, когда злоумышленник начал стучаться в закрытую дверь. После взрыва Струженков оказался в больнице, ему оторвало ногу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама