28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В аэропорту Пулково ввели ограничения
Ленинградская область Общество Пулково самолеты Санкт-Петербург

В аэропорту Пулково ввели ограничения

Аэропорт Пулково ограничил вылет и прилет самолетов

Аэропорт Пулково в воскресенье, 10 марта, временно ограничил свою работу с целью обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Росавиации. Согласно ей, ограничения вступили в силу с 17.00 мск. В сообщении федеральной службы указывается, что такие меры приняты в целях безопасности полетов. Другие подробности не уточняются.

В Росавиации отмечают, что бортпроводники, экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры, а также все службы аэропорта Пулково работают совместно и принимают все необходимые меры в соответствии с ограничениями.

Как пишет "Фонтанка", в самом Пулкове пока не комментируют причины введения ограничения на вылет и прилет самолетов. По одной из версий, причиной может быть возникший в 2,5 км от аэропорта пожар в промзоне в Ломоносовском районе Ленинградской области, указывает издание.

Как сообщали в МЧС РФ, в Ленобласти загорелся ангар на 1 тыс. кв. м. В Telegram-канале ведомства указывалось, что в ликвидации пожара задействовали 75 специалистов и 21 единицу техники. В 17:45 пресс-служба МЧС сообщила, что пожар локализован.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».