29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Брянске с подозрением на коронавирус госпитализировали китаянку
Дайджест Китай коронавирус Общество

В Брянске с подозрением на коронавирус госпитализировали китаянку

В Брянске гражданку из Китая госпитализировали с украинского поезда с подозрением на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД в пятницу, 21 февраля, передает РИА Новости.

"Сегодня ночью при прохождении пограничного контроля в поезде №6 Киев – Москва была выявлена гражданка Китая с высокой температурой", – рассказали в пресс-службе компании. В настоящее время вагон отцеплен в санитарный тупик для проведения противоэпидимических мероприятий.

По данным ТАСС, всего в нем находился 21 человек – 19 пассажиров и два проводника. Женщина была госпитализирована в инфекционную больницу Брянска.

Как сообщает местный телеканал "Городской", симптомы вирусной инфекции, в частности высокую температуру, у китаянки обнаружили во время обязательного осмотра въезжающих в страну с помощью тепловизора. Отмечается, что в последние дни женщина на родине не была. В Москву она ехала из Киева, куда незадолго до этого приехала из российской столицы.

Ранее сообщалось, что в Москве нарушителей режима карантина ищут по камерам видеонаблюдения и берут анализы у всех их знакомых. Кроме того, все прибывшие из Китая помещаются на двухнедельный карантин, а в местах массового скопления людей и в транспорте усилена дезинфекция.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама