27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ГД внесли законопроект о защите чести и достоинства педагогов
законопроект образование Общество учителя

В ГД внесли законопроект о защите чести и достоинства педагогов

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) внес в Госдуму законопроект, предусматривающий защиту чести и достоинства педагогов. Об этом сообщается в четверг, 9 марта.

Согласно закону "Об образовании в РФ", государственная политика, а также правовое регулирование отношений в сфере образования основываются в стране на принципах признания приоритетности образования, обеспечения права на него для каждого человека и недопустимости дискриминации в этой сфере. Чернышов в свою очередь предложил добавить к этому защиту чести и достоинства педагогов, сообщает ТАСС.

"В условиях, когда образование становится более доступным, а образовательные программы реализуются с активным применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, возрастает риск посягательств на честь и достоинство педагогических работников", – отмечается в пояснительной записке.

Вице-спикер считает, что принятие этого законопроекта повысит уровень защищенности педагогов, а также поможет создать благоприятные условия для осуществления педагогической деятельности.

Помимо этого, Чернышов напомнил, что российский президент во время послания Федеральному собранию отметил важность повышения общественной значимости труда учителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».