29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Госдуме отказались почтить память Бориса Немцова минутой молчания
Общество

В Госдуме отказались почтить память Бориса Немцова минутой молчания

На очередном пленрном заседнии Государственной Думы только двое депутатов почтили память убитого оппозиционного политика минутой молчания, остальные отказались, сообщает Дмитрий Гудков.

Депутат Дмитрий Гудков выступил с инициативой почтить память убитого в конце февраля Бориса Немцова, однако спикер Сергей Нарышкин отказался поставить этот вопрос на голосование. «Я в день трагедии от себя лично и от всех депутатов Государственной думы направил телеграмму родным, близким и выразил соболезнования по поводу убийства Немцова — бывшего депутата Госдумы», — приводит его слова «Дождь».

Для архива. В Госдуме отказались объявить минуту молчания в связи с убийством Немцова. Встали только мы с Валерием Зубовым, больше никто

— Дмитрий Гудков (@gudkovd) 17 Март 2015

Против минуты молчания высказался также лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. «Когда президент объявит в стране государственный траур по какому-то событию, погибли люди, только тогда можно подниматься высший орган государственной власти», — сказал депутат.

Сопредседатель партии «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов был убит на Москворецком мосту в ночь на 28 февраля, по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама