25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Госдуме предложили перенести сроки сдачи ЕГЭ из-за коронавируса
ЕГЭ коронавирус Общество экзамены

В Госдуме предложили перенести сроки сдачи ЕГЭ из-за коронавируса

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил перенести сдачу ЕГЭ в этом году на август и сдвинуть сроки приема студентов в вузы. По его словам, это необходимо сделать из-за распространения коронавируса.

Экзамен ЕГЭ сдача бланки

©АГН Москва

По словам депутата, из-за пандемии школьникам пришлось перейти на дистанционное обучение, которое значительно уступает традиционному. В связи с этим показатели знаний учеников на экзаменах могут оказаться ниже, чем нужно.

«Школьники теряют возможность качественно подготовиться к экзаменам. Без переноса ЕГЭ это сильно ударит по общей успеваемости и снизит баллы для поступления», – цитирует РИА Новости директора Института прогрессивного образования Анну Маркс.

Помимо этого, авторы инициативы указывают на сильный стресс у детей, развившийся на фоне распространения инфекции в стране. По их словам, такое состояние сильно мешает образовательному процессу.

Ранее «Профиль» сообщил, что в России пройдут военные учения по локализации коронавируса. По данным Минобороны, военные отработают весь комплекс карантинных и лечебных мероприятий, а также попрактикуются в проведении дезинфекции местности и объектов в назначенных районах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».