25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Госдуме высказались против переноса майских праздников
Госдума коронавирус Общество праздники

В Госдуме высказались против переноса майских праздников

Перенос выходных 1-5 мая из-за отсутствия возможности полноценно отдохнуть на самоизоляции обернется нагрузкой на экономику. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов. Он также добавил, что в настоящее время нужно выбирать, чего хотят граждане России: «гулять» или «выкарабкиваться» из кризиса.

Государственная Дума РФ

Заседание Государственной думы РФ (архивное фото)

©Государственная Дума РФ / duma.gov.ru

Нилов подчеркнул, что экономике России и так уже нанесен большой ущерб из-за пандемии COVID-19 и продолжительного режима самоизоляции граждан. Его поддержала член комитета Ольга Павлова. Она добавила, что майские праздники – это не просто выходные дни, но государственные праздники, которые приурочены к памятным датам. Перенести или отменить их просто так нельзя, напомнила Павлова, передает РИА Новости.

Ранее «Профиль» сообщил, что руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на майские праздники гражданам РФ лучше воздержаться от поездок и остаться дома, чтобы не допустить взрывного распространения коронавирусной инфекции. Попова отметила, что Россия пока не прошла пика распространения заболевания, хотя опасность остается. Глава Роспотребнадзора добавила, что самоизоляция в России позволила резко снизить темпы заражения COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».