26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Херсоне смогут подавать документы на российское гражданство
гражданство Общество российское гражданство

В Херсоне смогут подавать документы на российское гражданство

В ближайшее время в Херсоне разрешат подавать документы на российское гражданство. Об этом в понедельник, 6 июня, заявил глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо.

Он обратил внимание на то, что сделать это удастся в гуманитарных центрах и районных отделениях полиции. Сальдо отметил, что поток желающих получить паспорт РФ в Херсоне оказался "неожиданно большим", сообщает ТАСС.

Сальдо подчеркнул, что власти региона будут идти "по пути увеличения точек, которые будут принимать документы" на оформление российского гражданства. В частности, рассматривается вопрос открытия дополнительных административных центров в остальных городах области.

Херсонская область будет продолжать интеграцию в Россию, несмотря на решение ЕС не признавать российские паспорта, выданные в регионе. Об этом ранее заявил замглавы военно-гражданской администрации области.

Ранее глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель осудил упрощение процесса получения гражданства РФ жителями Херсонской и Запорожской областей. Заявление Борреля распространило внешнеполитическое ведомство ЕС в пятницу, 3 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».