26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Херсонской области задержали 8 человек, подозреваемых в пособничестве ВСУ
МВД РФ Общество Херсонская область

В Херсонской области задержали 8 человек, подозреваемых в пособничестве ВСУ

С начала декабря в Херсонской области задержаны восемь человек, подозреваемых в пособничестве украинским вооруженным силам. Задержанные являлись членами диверсионно-разведывательных групп или выполняли функции наблюдателей и корректировщиков для ВСУ.

Из незаконного оборота в области за указанный период было изъято 324 единицы оружия, около 1150 снарядов и мин, более 112 тыс. патронов, 200 гранат и 11 кг пороха, сообщило в субботу, 24 декабря, региональное управление МВД. Кроме того, в Херсонской области с начала декабря изъято 11 кг взрывчатых веществ, 533 взрывателя и 58 детонаторов.

В декабре в Херсонской области совершили покушение на первого заместителя губернатора региона. Чиновник получил ранение в результате подрыва автомобиля и был доставлен в больницу.

Это не первое покушение на чиновников администраций в новых регионах РФ. В конце июня погиб сотрудник военно-гражданской администрации Херсонской области. Его автомобиль был подорван, когда он садился в него. Херсонские власти назвали инцидент террористическим актом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».