18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Херсонской области закроют доступ к соцсетям Facebook и Instagram
Facebook Instagram Общество

В Херсонской области закроют доступ к соцсетям Facebook и Instagram

Социальные сети Facebook и Instagram (принадлежат корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) дискредитируют регион "даже своими названиями", заявил заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Facebook Instagram логотипы

©Global Look Press/Keystone Press Agency

"В ближайшее время силами военно-гражданской администрации запретим на территории [области] Facebook и Instagram", – сказал Стремоусов.

Сейчас в регионе снова появилась мобильная связь. Жители могут пользоваться услугами операторов "Киевстар" и МТС, отметил зампредседателя в эфире телеканала "Россия-24". Помимо этого, несмотря на некоторые проблемы с интернетом 4G, в области продолжает работать российский провайдер SkyNet, а пользователи активно подключаются к сети.

Интернет-соединение с Россией уже налажено практически во всех городах на юге Украины, подконтрольных Вооружённым силам РФ, сообщил в среду, 4 мая, советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

До этого дня Херсонская и часть Запорожской области были отключены от мобильной связи и интернета. Такое решение было принято украинской стороной и расценивается как демонстративный отказ от этих территорий. По словам Крючкова, ограничения коснулись Херсона, Скадовска, Новой Каховки, Геническа и Мелитополя. Проблема должна была решиться с помощью донецких или крымских мобильных операторов.

Facebook - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;
Instagram - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;
Meta - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».