29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Китае заявили об опасениях мутации коронавируса
болезни Китай коронавирус Общество

В Китае заявили об опасениях мутации коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Новый штамм коронавируса 2019-nCoV со временем может приобрести новые характеристики, а степень его опасности для разных возрастных групп изменится. Об этом в воскресенье, 26 января, заявил глава Государственного комитета по делам здравоохранения Китая Ма Сяовэй.

Врачи назвали первые признаки заражения новым коронавирусом

Так как это новый тип инфекционного заболевания, то специалисты не исключают возможности изменения вируса с течением времени, сказал он. «Могут появиться новые обстоятельства», - уточнил чиновник. При этом Ма Сяовэй отметил, что китайские власти предпринимают активные меры по борьбе с распространением коронавируса, которые в скором времени должны дать эффект, передаёт РИА Новости.

Ранее в Государственном управлении здравоохранения КНР отметили, что вирус 2019-nCoV может быть заразным даже во время инкубационного периода, который составляет от одного до 14 дней. Это серьёзно осложняет работу врачей, поскольку потенциал распространения коронавируса растёт, а информация о его характеристиках 2019-nCoV крайне ограничена.

По последним данным, от заражения 2019-nCoV в Китае скончались 56 человек. Несмотря на то, что среди заразившихся есть люди всех возрастов, включая детей, летальным исходом болезнь заканчивается в основном только для пожилых пациентов, которые имеют ослабленный иммунитет и другие серьёзные заболевания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама