25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Крыму обновился антирекорд по количеству заболевших коронавирусом
коронавирус Крым Общество статистика

В Крыму обновился антирекорд по количеству заболевших коронавирусом

Суточная заболеваемость COVID-19 в Крыму приближается к отметке в 900 человек. Она растет с октября. В региональном Минздраве рассказали о ситуации с COVID-19 по состоянию на 20 ноября.

Крым во время пандемии коронавируса

©Сергей Мальгавко/ТАСС

Как сообщили в министерстве в субботу, Крым в очередной раз обновил суточный максимум по числу выявленных заболевших коронавирусом. "За 19 ноября 2021 года на территории Республики Крым зарегистрировано 886 случаев новой коронавирусной инфекции", – указали в ведомстве.

Предыдущий максимум был зафиксирован 18 ноября – тогда диагноз COVID-19 поставили 884 жителям. При этом в октябре, когда начался рост числа выявленных заболевших COVID-19, за сутки в Крыму фиксировали почти в два раза меньше больных, передает РИА Новости.

В последние дни в Крыму неоднократно обновлялись суточные максимумы по количеству заболевших коронавирусной инфекцией. На днях в регионе были зафиксированы сразу два антирекорда: по суточной заболеваемости и смертности.

На фоне ухудшения эпидемиологической обстановки перед ноябрьскими нерабочими днями в Крыму усилили коронавирусные ограничения. Нельзя посещать без QR-кода многие общественные места, включая кафе и рестораны. Также запрещена ночная работа предприятий общественного питания, проведение развлекательных мероприятий. Закрылись развлекательные центры и различные досуговые организации для детей.

При этом с 8 ноября в Крыму ослабили коронавирусные ограничения для туристов. В гостиницах и санаториях перестали требовать у всех отдыхающих старше 18 лет отрицательные результаты ПЦР-теста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».