20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Крыму возбудили уголовное дело после взрыва на территории штаба Черноморского флота
беспилотники взрыв Крым Общество Следственный комитет РФ Черноморский флот

В Крыму возбудили уголовное дело после взрыва на территории штаба Черноморского флота

Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело после взрыва на территории штаба Черноморского флота, в результате которого пострадали шесть человек. Об этом сообщается в понедельник, 1 августа.

Дело возбуждено по статье "Покушение на убийство двух или более лиц общеопасным способом", рассказали в пресс-службе Следственного комитета. Предварительно известно, что на территории штаба Черноморского флота 31 июля произошел взрыв беспилотного летательного аппарата, который был начинен поражающими элементами. Всех пострадавших госпитализировали.

Отмечается также, что в результате взрыва была частично разрушена стена. Кроме того, имеются многочисленные повреждения фасада и окон здания штаба.

"Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс следственных действий, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается", – заключили в СК.

В Севастополе ввели "желтый" уровень террористической опасности после взрывов у штаба Черноморского флота. Массовые мероприятия в честь Дня Военно-Морского Флота в городе отменили. Сама атака с помощью беспилотника расценивается как террористический акт. По мнению сенатора от Крыма Ольги Ковитиди, атака была совершена не извне, а с территории Севастополя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».