29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Лондоне задержали состоятельного 58-летнего бизнесмена из России
бизнесмены Великобритания задержание Лондон Общество

В Лондоне задержали состоятельного 58-летнего бизнесмена из России

Британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) задержало в Лондоне 58-летнего российского бизнесмена в его доме стоимостью в несколько миллионов фунтов. Мужчину подозревают в отмывании денег. Также задержаны два возможных сообщника россиянина.

Бизнесмена из России взяли под стражу еще в четверг, но об этом агентство сообщило только в субботу, 3 декабря. По его данным, в операции по задержанию участие принимали около 50 сотрудников NCA и полиции Лондона, передает ТАСС.

"NCА провело масштабную операцию по задержанию состоятельного российского бизнесмена, подозреваемого в совершении ряда преступлений, включая отмывание денег и вступление в сговор с целью обмана министерства внутренних дел, а также сговор с целью дачи заведомо ложных показаний", – рассказало агентство по борьбе с преступностью в Великобритании.

Оно уточнило, что во время обыска были найдены и изъяты несколько электронных устройства и значительные суммы денег в наличном виде. Всех троих задержанных опросили, после чего отпустили под залог.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама