24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Мариуполе начали сносить непригодные для жизни дома
ДНР Мариуполь Общество

В Мариуполе начали сносить непригодные для жизни дома

Российские строители начали снос первых многоэтажных жилых домов в Мариуполе, которые непригодны для восстановления и жизни. Об этом в субботу, 20 августа, рассказали в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР.

Разрушенные дома

Разрушенные дома в Мариуполе (архивное фото)

©Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

"Согласно распоряжению Государственного комитета обороны, под снос определены первые четыре дома в Жовтневом районе города", – уточнили в министерстве. Отмечается, что дома были сильно повреждены во время боевых действий и восстановлению не подлежат. На их снос потребуется порядка десяти дней, затем начнутся разборы завалов, пишет ТАСС.

Всего планируется снести более 500 многоквартирных домов. Снос осуществляется с помощью экскаваторов-разрушителей.

Российские власти разработали план полного восстановления Мариуполя. Он рассчитан на три года. Большинство объектов в Мариуполе уже обследованы, они находятся в стадии принятия решений. По некоторым решения уже приняты и их восстанавливают, сообщил ранее глава Минстроя РФ.

До конца года подготовят к заселению около 2000 квартир. В Минобороны рассказали, что в сентябре – ноябре 2022 года жители города получат первую очередь нового жилого микрорайона из 12 домов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».