19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минпросвещения рассказали, когда в России начнется новый учебный год
Госдума Минпросвещения Общество

В Минпросвещения рассказали, когда в России начнется новый учебный год

В российских школах учебный год традиционно начнется 1 сентября, вне зависимости от того, когда будут проводиться выборы в Госдуму. Никаких планов по его переносу у Минпросвещения нет, заявил во вторник, 9 марта, глава ведомства Сергей Кравцов.

"Нет, начало учебного года – 1 сентября, если на субботу или воскресенье не приходится... Никакого переноса не планируется", – сказал Кравцов журналистам.

В сентябре 2021 года должны состояться выборы депутатов Госдумы VIII созыва в единый день голосования по смешанной избирательной системе, сообщает РИА Новости. Из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу, еще 225 – по одномандатным округам.

Ранее сообщалось, что ученики 11 классов в конце учебного года сдают Единый государственный экзамен (ЕГЭ), результаты которого влияют на их шансы поступить в российские вузы. Проект расписания, подготовленный Минпросвещения РФ и Рособрнадзором, был размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В феврале Министерство просвещения России предложило упростить получение аттестатов для выпускников. Если школьник не заберет вовремя документ об образовании, он сможет запросить в школе его копию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».