25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минздраве РФ рассказали о состоянии россиян, пострадавших в ДТП в Белоруссии
Белоруссия ДТП Минздрав Общество

В Минздраве РФ рассказали о состоянии россиян, пострадавших в ДТП в Белоруссии

Жизни пострадавших в ДТП с автобусом в Белоруссии находятся вне опасности, медики оказывают им необходимую помощь в полном объеме, сообщили в понедельник, 3 января, в Минздраве РФ. Шесть россиян находятся в тяжелом состоянии.

В министерстве подчеркнули, что поддерживают тесный контакт с белорусскими врачами, пишет ТАСС. По предварительным данным, при столкновении экскурсионного автобуса с автомобилем в Витебской области пострадал 41 пассажир. Россияне доставлены в Витебскую областную больницу.

Сообщалось, что в автобусе находились 42 человека, они направлялись на экскурсию. Авария произошла на 120-м километре автомобильной трассы М-8 "Граница Российской Федерации – Витебск – Гомель – граница Украины".

По предварительной версии, водитель автомобиля при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с экскурсионным автобусом. Водитель легковой машины погиб. Пассажиры и водитель автобуса получили травмы различной степени тяжести.

На месте происшествия работают следователи, специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области и сотрудники ГАИ. Следственное управление УСК по региону возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».