27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Московском регионе 25 декабря ожидается ухудшение погоды и сильная гололедица
гололед Москва Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

В Московском регионе 25 декабря ожидается ухудшение погоды и сильная гололедица

В Москве и Подмосковье погода заметно ухудшится 25 декабря – в регион придет резкое похолодание, а растаявшие ранее осадки превратятся в сильную гололедицу. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Согласно его данным, в субботу будет от минус 2 до плюс 3°C, пройдет дождь и мокрый снег. "Погода ожидается некомфортная. Однако по сравнению с той, что прогнозируется в воскресенье, она покажется просто замечательной. 25 декабря из-за резкого похолодания вся эта каша под ногами, которую мы наблюдали в последние дни, превратится в ледяные буераки", – отметил Вильфанд.

По его словам, в этот день на улицах будет очень скользко и опасно, поэтому необходима предельная аккуратность, пишет ТАСС.

Специалист добавил, что 24 декабря температурный фон окажется выше нормы на 7–8°C. Показатели будут на 50–55 дней отставать от климата. Однако в ночь на воскресенье столбики термометра опустятся до минус 7–9°C в Москве и до минус 10–11°C в Подмосковье. Погода начнет меняться после 19:00–21:00 субботы.

В понедельник сильная гололедица и морозная погода в столичном регионе сохранятся.

В Москве и Подмосковье из-за сильной гололедицы действует "желтый" уровень погодной опасности. Он был продлен до 12:00 25 декабря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».