25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве 2 мая пройдут дожди
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 2 мая пройдут дожди

Облачная погода и местами дожди ожидаются в воскресенье, 2 мая, в Москве. К ночи осадки могут усилиться, небо будет затянуто тучами.

женщина парк дождь зонтик

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

Днем в Москве температура составит +12...14ºС , ночью похолодает до +8ºС , сообщает Гидрометцентр. Скорость южного ветра будет до 10 м/с, с порывами до 15 м/с. Он будет умеренным, но следует соблюдать осторожность вблизи шатких рекламных конструкций, предупреждают синоптики.

Как отмечает центр погоды "Фобос", атмосферное давление в регионе составит 749 мм ртутного столба. Этот показатель находится в пределах нормы. По словам ведущего сотрудника "Фобоса" Евгения Тишковца, в столице климатическое лето наступает, когда среднесуточная температура переходит отметку в +15°C. Обычно это происходит 28 мая.

Ранее синоптик пообещал жителям Москвы возвращение солнечной погоды. Он отметил, что с 10 мая над европейской территорией России раскинется гигантский антициклон. А после майских праздников температура воздуха в Москве может достигнуть отметки +25°C.

Также "Профиль" писал, что в Москве апрель попал в пятерку самых дождливых с 1879 года. С начала 2021 года на столицу уже вылилось 260,6 мм осадков. Это чуть меньше, чем половина (40%) годовой нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».