24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 26 марта выпала почти четверть месячной нормы осадков
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 26 марта выпала почти четверть месячной нормы осадков

В Москве в воскресенье, 26 марта, прошли сильные дожди. В городе выпала четверть месячной нормы осадков. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

"С начала первого весеннего месяца в Москве выпало уже 52 миллиметра осадков, или 133% от нормы. За пять дней до конца месяца март 2023 года в столице вышел на пятое место среди самых мокрых в XXI веке", – написал Леус в своем Telegram-канале.

По его словам, на метеостанции ВДНХ за минувшие сутки выпало 10 мм осадков. Это ниже суточного рекорда для 26 марта, установленного в 1951 году. Тогда речь шла о 11,8 мм осадков. В подмосковных Павловском Посаде и Наро-Фоминске выпало по 11 мм осадков. А в Домодедове еще больше – 14 мм, отметил Леус.

Дожди в столице, по прогнозам метеорологов, прекратятся не ранее полуночи. Благодаря теплым осадкам в центре и на юго-западе Москвы снег уже растаял. Окончательно снежный покров в городе сойдет к утру понедельника, 27 марта. Как отметил научный руководитель Гидрометцентра России, к вечеру 26 марта на метеостанции ВДНХ высота снежного покрова составляет 5 см, в Тушине – 6 см.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».