26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве движение по части южного участка МСД запустят в мае
дороги Москва Общество Сергей Собянин

В Москве движение по части южного участка МСД запустят в мае

Мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил, что движение по части южного участка Московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Полбина до Курьяновского бульвара намерены запустить в мае. Он готов более чем на 80%.

Об этом Собянин написал в своем Telegram-канале. По его словам, на участке будет 11 км новых дорог, в том числе две эстакады. Также там оборудуют подземный пешеходный переход.

Сейчас специалисты прокладывают теплосети, делают ливневки и устанавливают ограждения. Новая дорога улучшит транспортную доступность района Печатники, добавил мэр Москвы.

Ранее Собянин сообщил, что в 2023 году будет открыт новый мост через Москву-реку в районе станции Москворечье. Он станет ключевым элементом южного участка МСД. Почти одновременно с ним планируется завершить формирование Южной рокады. Уже ввели в эксплуатацию 32,5 км трассы от Рублевского шоссе до Пролетарского проспекта. До конца 2023 года планируется сдать ее последние участки.

Московский скоростной диаметр соединит 10 крупнейших вылетных магистралей столицы. Планируется, что по МСД удастся без остановок пересечь город примерно за 40 минут.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».