27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве и Петербурге задержится холодная погода
Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

В Москве и Петербурге задержится холодная погода

Гидрометцентр представил прогноз погоды на ближайшие три дня в Москве и Петербурге. Циклон принес с собой холодные воздушные массы, значения средней суточной температуры будут отставать от нормы на 3-4°С.

В четверг, 14 мая, в Москве ожидается 13...15°С, по области – 10...15°С. В регионе будет облачно с прояснениями, небольшой дождь. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба. В пятницу, 15 мая, погода существенно не изменится: синоптики все так же прогнозируют дожди, порывы ветра могут достигать 15 м/с. В субботу, 16 мая, столбики термометров покажут 17°С. Будет облачно с прояснениями, без осадков, атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба.

В Ленинградской области в четверг и пятницу ожидается 11°С. Облачно с прояснениями, временами небольшой дождь; ветер западный – 5 м/с. В субботу, 16 мая, столбики термометров покажут 13°С, возможен дождь. Атмосферное давление составит 755 миллиметров ртутного столба.

Ранее россиян, проживающих на Европейской территории страны, предупредили о резком похолодании – за один день погода, которая теперь больше напоминает июль, вернется к апрельским температурам. Это связано с перемещением узкой барической ложбины на северо-запад, заявил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».