19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве к утру понедельника ожидаются самые высокие сугробы с начала зимы
Москва Общество прогноз погоды снег

В Москве к утру понедельника ожидаются самые высокие сугробы с начала зимы

Первые выходные марта выведут высоту снежного покрова в Москве на новый уровень. Об этом 2 марта рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Снегопад

© Авилов Александр /Агентство «Москва»

В своем Telegram-канале он отметил, что утром в четверг высота снежного покрова в столице составила 35 см, что всего на пару сантиметров ниже климатической нормы. "Однако, как я уже не раз говорил, март в столице месяц зимний, и он на этом не остановится. Осадки пройдут и сегодня вечером, и ближайшей ночью. Днем в пятницу они будут небольшими, к тому же температура повысится до +1...+2°C, компенсируя выпавшее", – сообщил Леус.

А в выходные из-за слабых морозов ночью и околонулевых температур в дневные часы снега ощутимо прибавится. По словам Леуса, основные снегопады пройдут во второй половине субботы, а также в ночь на воскресенье. Согласно расчетам, к утру понедельника высота снежного покрова в городе достигнет 36–41 см.

"Так что рекорд нынешней зимы по высоте столичных сугробов, составляющий 38 см (это было 20 и 25 февраля), может не устоять", – заключил метеоролог.

Ранее жителей Москвы предупредили о возвращении арктических холодов в марте. Ведущий специалист центра погоды "Фобос" рассказал, что пока что рассчитывать на приход весны не надо.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».